Перезвонить
Товары
Категории

Рынок бумажной посуды в России 2022 (с данными 2022 года), потенциал развития: стремительное укрупнение рынка

27.10.2022

Отечественный рынок бумажной посуды достиг рекордных показателей.

Российский рынок бумажной посуды в текущий момент 2022 года демонстрирует тенденцию наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок бумажной посуды в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем российского рынка бумажной посуды по результатам периода 2022 года увеличился на 137 миллионов рублей. Необходимо отметить, что текущие показатели объема отечественного рынка являются рекордными.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику, емкость российского рынка бумажной посуды в 2021 году показала увеличение на 108 миллионов рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка бумажной посуды в РФ в целом по итогам 2022 года, согласно прогнозу, будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевой тенденцией рынка бумажной посуды является увеличение стоимостного объема закупок бумажной посуды импортного производства. Наибольшим спросом на российском рынке в текущий момент 2022 года (из списка дружественных стран) пользуется продукция китайского производства. 

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку бумажной посуды в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка бумажной посуды в России.