Перезвонить
Товары
Категории

Рынок бытовой электроники в РФ-2022, возможности роста: ажиотажное 49 миллиардное увеличение рынка

26.10.2022

Объем российского рынка бытовой электроники продемонстрировал превосходный рост своей стоимости.

Российский рынок бытовой электроники показал тенденцию наращивания объемности рынка и в оценке физических показателей и в оценке стоимостных индикаторов. 

Согласно данным исследования «Рынок бытовой электроники в России (с видами), влияние санкций 2022: исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем рынка бытовой электроники достиг темпа роста в 19% в оценке натуральных величин в годовом рассмотрении, по стоимостным индикаторам рынок бытовой электроники увеличился на 49 миллиардов рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка бытовой электроники в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевой тенденцией рынка бытовой электроники является максимальное увеличение закупок бытовой электроники импортного производства. Совокупные объемы закупок импортной бытовой электроники демонстрируют абсолютно максимальные показатели и превышают предыдущие показатели на 709 миллионов долларов

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку бытовой электроники в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка бытовой электроники в России.