Перезвонить
Товары
Категории

Рынок семян подсолнечника в России - 2023 продемонстрировал разворот

25.05.2023

Стоимость закупленных за рубежом семян подсолнечника достигла минимальных значений.

Российский рынок семян подсолнечника показал уверенную картину стабильного сокращения объемов и стоимости закупаемых за границей семян подсолнечника, а также незначительный коррект цен.

Согласно данным маркетингового исследования «Рынок семян подсолнечника (семенного под посев) в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством ROIF EXPERT в 2023 году, объемность импорта семян подсолнечника в оценке физических эквивалентов показала проседание на %, стоимость российского импорта семян подсолнечника в 2022 году также показала нисходящую динамику.

В оценке среднесрочного прогнозного периода импорт семян подсолнечника будет показывать умеренные темпы.

Принципиальные тенденции рынка семян подсолнечника - максимизация объемов производства семян подсолнечника, отрицательная корректировка импортных поставок, минимизация стоимости закупок импортных семян подсолнечника и ряд других.

Ключевым трендом рынка семян подсолнечника является максимальное снижение стоимости закупок семян у зарубежных поставщиков. Необходимо отметить, что стоимостные объемы закупок импортных семян подсолнечника российским рынком ранее были на пике в 2020 году, а в 2022 году импорт семян подсолнечника в Россию показывает свои минимальные значения. В рамках 2022 года импортные поставщики ввезли на рынок России семян подсолнечника на 8 млн. долларов меньше чем годом ранее!

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку семян подсолнечника в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка семян подсолнечника (семенного под посев) в России.