Перезвонить
Товары
Категории

Рынок семян сорго в России-2023 свидетельствует о высокой динамике закупок импортной продукции

30.05.2023

Отечественный рынок семян сорго достиг рекордных показателей импорта.

Российский рынок семян сорго в 2022 показал тенденцию максимизации объемности импорта. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок семян сорго (семенного под посев) в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году стоимость импортных поставок достигла «потолка».

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка семян сорго, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит равнозначную векторность. Для рынка семян сорго в РФ по итогам года характерна высокая динамика и МАКСИМАЛЬНЫЙ объем импорта, отметим также, что цены на продукцию показывают ажиотажный рост.

Принципиальные тенденции рынка семян сорго - существенная корректировка импортных поставок, рекордная максимизация стоимости закупок импортных семян сорго, увеличение цен на продукцию и ряд других. 

Ключевым трендом рынка семян сорго является максимальное увеличение стоимости закупок семян сорго у зарубежных поставщиков. Необходимо отметить, стоимостные объемы закупок импортных семян сорго российским рынком ранее были на пике в 2021 году, а в 2022 году импорт семян сорго в Россию вновь обновил максимум. В рамках 2022 года на рынок России семян сорго было ввезено на 1,1 млн. долларов больше чем годом ранее!

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку семян сорго в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка семян сорго (семенного под посев) в России.