Перезвонить
Товары
Категории

Рынок туалетной бумаги в России (с видами) - 2023: стремительный рывок рынка

30.05.2023

Российский рынок туалетной бумаги показал взрывную тенденцию наращивания объемности.

Анализ рынка туалетной бумаги показал ошеломляющую динамику аккумуляции своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок туалетной бумаги (с видами) в России с прогнозом 2027», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2023 году, объем российского рынка туалетной бумаги увеличился до колоссальных значений и достиг рекордных показателей за всю историю наблюдений.

Ключевой тренд российского рынка также находит свое отражение, объем рынка туалетной бумаги в денежном эквиваленте демонстрирует уверенный и стабильный рост, что говорит о существенной привлекательности данного сегмента с точки зрения инвестирования. 

С учетом текущей ситуации в экономике России, санкционных ограничений и последствия переформатирования ряда бизнес-процессов в условиях новых реалий, а также поведения ряда иностранных компаний, ранее являющихся активными участниками российского рынка туалетной бумаги, динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов носит неравнозначную векторность. Для рынка туалетной бумаги в РФ в характерна высокая динамика и максимальный объем рынка, отметим также, что цены производителей и розничные цены на продукцию показывали ажиотажный рост.

Внутренние цены на туалетную бумагу также достигли «потолка», в оценке цен производителей пиковые периоды охватили октябрь-ноябрь, в целом рост цен носит ошеломляющий характер. 

Ценовые параметры на импортную туалетную бумагу так же показывают беспрецедентный взлет, к примеру, при поставках из Беларуси индикатор стоимости туалетной бумаги увеличился на 165 долларов, со стороны остальных импортеров так же фиксируется значительное повышение. 

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку туалетной бумаги в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка туалетной бумаги в России.