Перезвонить
Товары
Категории

Рынок светодиодных ламп в России 2022 (с данными 2022 года), прогнозы и тенденции: стабильное повышение рынка

07.11.2022

Российский рынок светодиодных ламп в текущий момент 2022 года демонстрирует стабильное наращивание своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок светодиодных ламп в России (с данными 2022)», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем российского рынка светодиодных ламп по результатам периода 2022 года увеличился на 0,9 миллиарда рублей

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода также необходимо отметить стабильно восходящую динамику, емкость российского рынка светодиодных ламп в 2021 году показала увеличение на 8,2 миллиарда рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка светодиодных ламп в РФ в целом по итогам 2022 года согласно прогнозу будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Ключевой тенденцией рынка светодиодных ламп является сокращение объема закупок светодиодных ламп импортного производства. Наибольшим спросом на российском рынке в текущий момент 2022 года пользуется продукция китайского производства. 

Основной вклад в увеличение объема рынка светодиодных ламп в России в 2022 году вносит именно продукция импортных производителей. По рассмотренным индикаторам в структуре рынка светодиодных ламп долевой показатель импортных светодиодных ламп продемонстрировал корректировку. 

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку светодиодных ламп в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка светодиодных ламп в России.